Перейти к содержимому

Как и где найти подработку на лето

Хотя лето чаще всего ассоциируется с отдыхом и путешествиями, это время года даёт массу возможностей для подработки. Можно освоить новую профессию, накопить деньги на осенний отпуск или просто отложить их на будущее. Прежде чем начать поиски, подумайте о том, какому бизнесу нужны сезонные работники. Рассказываем о нескольких популярных вариантах.

8 идей для летней подработки

  1. Гулять с четвероногими друзьями

Летом очень многие отправляются в путешествие, и владельцы собак – не исключение. Брать с собой пса довольно хлопотно, поэтому чаще всего животных оставляют в специальных гостиницах или отдают на время знакомым. Через специальные сервисы вы можете взять собаку на передержку или предложить свои услуги по выгулу.

Если вы решите взять собаку к себе домой, спрячьте от неё все ценные вещи. В незнакомой обстановке даже самые воспитанные псы могут начать грызть то, что покажется им аппетитным. Прежде чем брать чужого питомца, узнайте побольше о его привычках и особенностях поведения. Например, иногда собаки боятся лестниц – если в вашем доме нет лифта, это может стать проблемой.

  1. Быть рядом в самый важный день

Середина лета – пик свадебного сезона, который начинается весной и длится примерно до октября. Агентствам и тем, кто решил организовать свадьбу сам, может понадобиться ваша помощь. Даже если вы никогда не занимались мероприятиями, дополнительные руки всегда нужны. Свадебные вечеринки полны сюрпризов, и невозможно угадать, что произойдёт, даже если у организаторов продумано всё до мелочей. Например, свидетель может заблудиться в парке, мама жениха внезапно вспомнит про забытый дома каравай, а невесте срочно понадобятся таблетки от аллергии. Тут-то и пригодится ваша помощь и поддержка.

  1. Найти в себе деловую жилку

А почему бы не попробовать стать предпринимателем? Хотя бы на пару месяцев. Подумайте, какой бизнес вы бы хотели открыть, и дерзайте! Это может быть киоск с мороженым, фургончик с едой на вынос, холодильник с напитками. Если вам нравится проводить время в парке, организуйте прокат велосипедов или роликов. Можно даже устраивать необычные экскурсии по городу с посещением уютных кофеен или пикником на свежем воздухе.

  1. Подружиться с будущим космонавтом

Работающим мамам летом тоже нужны няни, особенно если для них это насыщенный рабочий период. Причём вовсе не обязательно проводить с ребёнком целый день: иногда родители просят только отвезти его на занятия в какой-нибудь секции, а вечером приезжают сами. Бывает, что няню берут только в путешествие, чтобы успеть насладиться отдыхом и экскурсиями по городу.

  1. Улететь в любимую страну

Летом во многих странах набирают дополнительный персонал для обслуживания туристов. Отелям нужны администраторы, аниматоры, официанты и другие сотрудники. Возможно, сама работа окажется не очень интересной, зато можно будет пожить за границей и подтянуть иностранный язык. Если хорошенько поискать, то можно найти подработку на винодельне, в парке аттракционов или в других необычных местах. Обратите внимание, что иногда такая работа не подразумевает оплаты, вместо этого сотрудникам предлагают жильё и питание.

  1. Доставлять счастье и радость

Кто сказал, что работать курьером скучно? Летом это идеальный вариант. Можно ездить по городу на велосипеде или на роликах, много ходить пешком и наслаждаться погодой. Чем интереснее будет компания, тем приятнее окажется работа. Например, можно доставлять цветы и каждый день наблюдать, как девушки радуются неожиданному сюрпризу. Кстати, курьерам иногда достаются чаевые.

В работе курьера больше приятных неожиданностей, чем может показаться. Бегая по городу, можно забрести в красивый район или увидеть необычное здание. Обычный разговор с покупателем может стать началом красивой истории любви или просто приятными минутами.

  1. Превратиться в шпиона

Многие компании используют тайных покупателей для проверки своих продавцов. Вам дают список адресов, по которым нужно приезжать и делать покупки. После этого требуется заполнить анкету со списком вопросов или поделиться своими впечатлениями о каждой торговой точке. Так вы поможете компании найти свои сильные и слабые стороны и улучшить работу. Иногда тайных покупателей нанимают, чтобы проверить не себя, а конкурентов, а потом сравнить качество обслуживания.

  1. Спасать людей от голода

Знаете, за что городские жители любят лето? За встречи с друзьями на верандах ресторанов и кафе. Свежий ветер ласково дует в лицо, солнышко пригревает, а душевные разговоры делают вечер идеальным. Летом открывается очень много веранд и ресторанчиков, а персонала не хватает. Поэтому появляется ещё больше вакансий хостес и официантов – можно выбрать место возле дома и радовать голодных гостей. Это не обязательно должен быть классический ресторан, ведь бывают рестораны на крыше, котокафе, антикафе и другие интересные заведения. Выбирайте то, которое вам больше понравится.

Если вы ищете летнюю подработку, чтобы в будущем продолжить развиваться в том же направлении, смело устраивайтесь помощником в компанию мечты. Даже за 3 месяца вы успеете получить ценный опыт, который поможет достичь большего. Для поисков работы можно обратиться к специальным сайтам, посмотреть вакансии на страницах компаний и зайти в интересные вам места возле дома – кафе, магазины. Расскажите друзьям о том, что вы ищете подработку – часто интересные предложения поступают именно от знакомых. Разместите в соцсетях пост с яркой картинкой, чтобы привлечь ещё больше внимания к поискам работы – и она обязательно найдётся.

1 комментарий для “Как и где найти подработку на лето”

  1. лариса владимировна

    с удовольствием гуляла с собачкой во время отпуска хозяев но желательно чтобы пес находился в своем доме

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.