Перейти к содержимому

8 необычных вакансий октября

необычные вакансии

Работа бывает разной, и помимо классических профессий существует много необычных. Если хочется получить интересный опыт, можно искать такие вакансии и пробовать себя в чём-то новом. Собрали 8 самых нестандартных предложений октября.

1. Тренер по игре в Mortal Kombat 1

Зарплата от 40 000 рублей

Идеальная работа для тех, кто увлекается знаменитой видеоигрой. В обязанности входит обучение и тренировка других геймеров, разработка стратегии для достижения хороших результатов, анализ игровых сессий, чтобы выявить, как можно улучшить стиль и доработать тактику. Всё это очень напоминает работу спортивного тренера.

Кандидат должен иметь большой опыт игры в Mortal Kombat и коучинга в области киберспорта, уметь мотивировать игроков. График гибкий в зависимости от расписания подопечных, удалёнка.

2. Выдувальщик изделий из стекла

Зарплата 60 000 – 100 000 рублей

Выдувальщик – это мастер, который создаёт изделия из стекла. Для этого ему нужно набирать горячую стеклянную массу на металлическую трубку, дуть в неё и одновременно крутить. Это тяжёлая работа и у печи, особенно сложно справляться с ней в жаркое время года. Тем не менее подходит она и мужчинам, и женщинам. Самое главное в этом деле – освоить технику.

График работы трёхсменный по 3 дня, оплата сдельная + премии. Обучение длится 7 месяцев.

3. Котоняня

Зарплата от 42 000 рублей

Когда владельцы котиков уезжают в отпуск, они оставляют своих любимцев в зоогостиницах. Как раз в такие места и требуются няни. В их обязанности входит уход за котиками – кормление, вычес, игры, ласка, уборка номеров. Чтобы владельцам было спокойнее на отдыхе, нужно делать фотографии их питомцев и снимать видео. Самое главное требование в этой вакансии – любовь к кошкам.

График работы стандартный – 5/2, только смена длится 12 часов. Оплата посменная + бонусы и премии. В сезон можно заработать больше.

4. Игрок в нарды

Зарплата 60 000 – 70 000 рублей

Профессиональная лига ищет людей, которые могли бы играть в длинные нарды в прямом эфире. Игрок должен быть опытным, дисциплинированным и хорошо выглядеть. Его главная задача – безошибочно передвигать фишки за определённое время.

Игроков трудоустраивают официально с первого дня работы, график – 3/1. Сотрудники получают бесплатные обеды, кофе и сладости. Помимо зарплаты предусмотрены бонусы.

5. Резидент ночного клуба

Зарплата 40 000 – 90 000 рублей

Такая подработка подойдёт любителям потусить. Основная обязанность – приглашать друзей на вечеринки и концерты клуба. Самое ценное, что компания предлагает дальнейшее развитие по разным направлениям, можно стать организатором мероприятий, DJ, дизайнером, танцором, фотографом или даже поваром.

Описание вакансии шутливое, например, в случае плохой работы обещают ремень. Такая манера общения может означать, что в команде клуба царит лёгкая и непринуждённая атмосфера.

График работы – пятница, суббота и праздники. Можно совмещать с учёбой и основной работой.

6. Лепщик пельменей

Зарплата 90 000 рублей

Ресторан «Лепим и варим» ищет лепщика пельменей. Кандидат должен уметь работать с тестом, быть аккуратным, чистоплотным и уметь работать быстро. Работодатель обещает жильё, бесплатное питание 2 раза в день, официальное трудоустройство и фиксированную зарплату – 3000 рублей за 8 часов. Опыт работы желателен, но не обязателен.

7. Мастер по окрашиванию деревянных игрушек

Зарплата 20 000 – 40 000 рублей

Ещё одна творческая работа в нашей подборке. В детский проект требуются сотрудники для окрашивания деревянных игрушек, опыт работы обязателен. Нужно будет шлифовать шкуркой некоторые заготовки, склеивать детали, расписывать готовые изделия натуральными красками. График свободный, работа из дома 4–5 часов в день. Оплата зависит от количества расписанных игрушек.

8. Телохранитель

Зарплата от 125 000 рублей

Обычно представителей этой профессии можно увидеть разве что в кино, но и в реальной жизни они востребованы. Например, компания Black Star ищет водителя-телохранителя. В обязанности входит охранять заказчика, сопровождать его в поездках и на мероприятиях, подавать автомобиль и ухаживать за ним, выполнять поручения от него и его семьи.

Кандидат должен иметь опыт работы от 3 лет, разрешение на травматическое оружие, разряды в боевых видах спорта. Важен презентабельный внешний вид, знание правил этикета и правовых норм, которые регулируют охранную деятельность. График сменный в паре со вторым телохранителем, возможны командировки.

Кроме перечисленных есть ещё много необычных вакансий – геймер, модель рук, астролог, дровосек. В других странах востребованы профессиональные сони, приглашённые скорбящие и даже специалисты, которые заталкивают людей в поезда.

Если хочется разнообразия, можно найти работу, которая будет удивительной, странной и даже опасной, но очень интересной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.