Перейти к содержимому

Лучшие профессии для работающих родителей

Не секрет, что работающим родителям сложно совмещать работу и заботу о семье, поэтому и непосредственно поиск комфортного рабочего места становится непростой задачей. Для таких сотрудников важен не только хороший заработок, но ещё и гибкий график и возможность удалённой работы. Мы собрали подборку из пяти профессий, которые позволяют работающим родителям находить баланс между карьерой и семьёй.

Оператор call-центра

Специфика этой профессии — постоянное общение по телефону с клиентами, как актуальными, так и потенциальными: помощь в решении проблем, ответы на вопросы, предложение поближе познакомиться с товарами и услугами компании. Впрочем, нередки случаи, когда такие сотрудники общаются ещё и по электронной почте.

Эта профессия позволяет выстраивать гибкий график, при котором сотрудник контакт-центра может выбрать удобные часы работы, а иногда даже работать из дома, что идеально, если в семье есть маленькие дети. Следует иметь в виду, что такая работа подойдёт экстравертам и тем, кто любит общаться с людьми и помогать им решать проблемы.
Подходящие вакансии на нашем сайте.

Ассистент врача-стоматолога

Помощник врача в стоматологической клинике, по сути, исполняет обязанности «смотрителя» лечебного кабинета, подготавливая место для пациента и препараты для предстоящих процедур, а также ассистирует врачу-дантисту во время сеансов. Такая работа предполагает среднеспециальное медицинское образование и может стать отличным вариантом для работающих родителей, которые хотят совершенствоваться и получать стаж в этой области для последующего роста. Кроме того, часто в клиниках предполагается льготное обслуживание членов семей сотрудников, что не может не радовать тех, для кого это актуально. Как правило, ассистенты врача-стоматолога работают посменно.
Открытые предложения на нашем сайте.

PR-менеджер

В задачи менеджера по связям с общественностью входит продвижение бизнеса, среди которых — выстраивание отношений с представителями СМИ, выяснение мнений лидеров, публикации в соцсетях, посещение профильных мероприятий. Плюс этой работы в том, что такие специалисты могут работать фактически в любой сфере — от медицинских учреждений до компаний-производителей товаров повседневного спроса. В последнее время в России часто практикуется найм PR-менеджеров на удалённой основе, что даёт возможность работающим родителям сотрудничать с таким количеством работодателей, с которым им будет комфортно.
Вакансии на нашем сайте.

Бухгалтер по расчёту заработной платы

Сейчас всё больше торговых компаний переходят в режим контрактного найма сотрудников в так называемый бэк-офис. Благодаря этому стало возможно работать удалённо, в том числе и специалистам в сфере бухгалтерского учёта. В таком режиме сотрудник с соответствующим образованием в состоянии рассчитывать и начислять зарплату, оформлять справки коллегам, следить за табелями учёта рабочего времени. Главное — хорошее интернет-соединение и исправно работающий Skype. Есть варианты найти работу со сменным или гибким графиком. Кроме того, бухгалтер — настолько востребованная профессия, что компании рады сотрудничать в подобном формате как со специалистами по расчёту зарплаты, так и с другими представителями отрасли, например теми, кто работает с платёжными поручениями.
Посмотреть здесь.

Копирайтер

Если раньше копирайтеры сочиняли привлекательные слоганы для рекламных кампаний, то сейчас так называют всех, кто занимается создаёт контент для организаций — это могут быть как онлайн-материалы, так и тексты для брошюр, каталогов, корпоративной газеты. Пожалуй, это одна из самых гибких профессий, потому что, поработав некоторое время в штате компании на подобной позиции, сотрудник может создать себе портфолио и затем, перейдя на удалённую занятость, самостоятельно выбирать заказчиков, планируя свой день таким образом, чтобы заниматься семьёй. А многие женщины, находясь в декрете, начинают вести личный блог, что в перспективе может привести к получению дополнительного дохода.
Вакансии копирайтера тут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.