Перейти к содержимому

Как найти работу в аэропорту «Жуковский»

Аэропорт «Жуковский» официально открылся после реконструкции 30 Мая 2016 и стал четвертым международным аэропортом федерального назначения в Москве, расположенным на экспериментальном аэродроме Раменское на территории города Жуковский. Задолго до окончания реконструкции, аэропорт был известен широкой публике как место проведения Международного Авиационно-Космического Салона «МАКС» (впервые состоялся в 1993 году).

С Июня аэропорт стал востребованным работодателем. Мы собрали информацию о том, какие вакансии открыты в аэропорту и где их искать.

Первым делом нужно определиться с вариантами названия нового аэропорта. При поиске новостей и вакансий встречается несколько формулировок:

  1. Аэропорт/аэродром Раменское — это историческое название аэродрома,
  2. Аэропорт «Жуковский» — официальное название аэропорта, под которым он будет функционировать (авиационный код ZIA),
  3. Аэропорт в Жуковском — по названию города, где он расположен,
  4. ОАО «РАМПОРТ АЭРО» — юридическое название аэропорта.

Теперь пора приступать к поиску.

Способ 1: Поиск по новостям

Любое из названий аэропорта приносит результаты в поисковой выдаче, и, в случае самого тщательного поиска, нужно набирать каждое из них и смотреть последние новости и информацию о проводимых работах и профессиях, которые требуются в Жуковском.

Способ 2: Официальный сайт «РАМПОРТ АЭРО»

На официальном сайте, помимо прочего, размещена информация о карьерных возможностях. Здесь представлен список актуальных вакансий, и адрес электронной почты HR службы аэропорта, на который можно отправить свое резюме.

Среди перечисленных вакансий: диспетчер видеонаблюдения, бухгалтер, техник-электрик, инспектор по безопасности полетов, директор по связям с общественностью и прочие.

Полный список можно найти в разделе Карьера.

Способ 3: Официальный сайт Baltic Ground Services

Отдельно выделены вакансии в наземном обслуживании, которыми занимается компания Baltic Ground Services — международный поставщик услуг в области наземного обслуживания, заправки воздушных судов, логистики наливных опасных грузов (ADR) и профессиональной подготовки персонала.

Примеры открытых вакансий в Жуковском: диспетчер по подготовке к вылету, механик, водитель-оператор спецтехники, агент по розыску грузов и багажа и другие.

Актуальный список находится на сайте Baltic Ground Services в разделе Вакансии.

Способ 4: Сайты по поиску работы

Крупные работодатели, как правило, имеют зарегистрированный личный кабинет на крупных поисковых сайтах. Искать открытые вакансии и следить за появлением новых можно на HeadHunter, Superjob, Rabota и похожих сайтах. Если у вас уже есть на них готовое резюме, то отправка отклика на вакансию займет не больше 2 минут.

Способ 5: Поисковые ресурсы по всем вакансиям России

Регулярно проверять свежие объявления о работе и подписаться на получение новых по электронной почте. Сайты — поисковые агрегаторы собирают открытые вакансии со всех сайтов по поиску работу в России.

Примеры запросов на РаботаПоиск для поиска работы в аэропорту Жуковский:

  1. Должность «аэропорт», Регион «жуковский»;
  2. Должность«аэропорт жуковский»;
  3. Должность«аэропорт раменское»
  4. Должность«рампорт аэро».

Сохраняйте готовые поисковые запросы себе, подписывайтесь на уведомления и делитесь информацией с друзьями. Проект находится в стадии активного найма персонала, поэтому найти подходящую работу не должно составлять труда.

Желаем удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.